Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Willkommen auf der MännerWiki
Andy (Diskussion | Beiträge) |
Andy (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
Übersicht der vergangenen [[MRW]]s. | Übersicht der vergangenen [[MRW]]s. | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! MRW !! Jahr !! Ort | ! MRW !! Jahr !! Ort !! Land | ||
|- | |- | ||
|[[1. MRW]] || 2007 || [[Stockholm]] | |[[1. MRW]] || 2007 || [[Stockholm]] || SV | ||
|- | |- | ||
|[[2. MRW]] || 2008 || [[Riga]] | |[[2. MRW]] || 2008 || [[Riga]] || LV | ||
|- | |- | ||
|[[3. MRW]] || 2009 || [[Barcelona]] | |[[3. MRW]] || 2009 || [[Barcelona]] || ES | ||
|- | |- | ||
|[[4. MRW]] || 2010 || [[Wien]] | |[[4. MRW]] || 2010 || [[Wien]] || AT | ||
|- | |- | ||
|[[5. MRW]] || 2011 || [[Porto]] | |[[5. MRW]] || 2011 || [[Porto]] || PT | ||
|- | |- | ||
|[[6. MRW]] || 2012 || [[Nürnberg]] & [[Bamberg]] | |[[6. MRW]] || 2012 || [[Nürnberg]] & [[Bamberg]] || DE | ||
|- | |- | ||
|[[7. MRW]] || 2013 || [[Budapest]] | |[[7. MRW]] || 2013 || [[Budapest]] || HU | ||
|- | |- | ||
|[[8. MRW]] || 2014 || [[Lutzelbourg]] & [[Saverne]] | |[[8. MRW]] || 2014 || [[Lutzelbourg]] & [[Saverne]] || FR | ||
|- | |- | ||
|[[9. MRW]] || 2015 || [[Düsseldorf]] | |[[9. MRW]] || 2015 || [[Düsseldorf]] || DE | ||
|- | |- | ||
|[[10. MRW]] || 2016 || {{FontColor|???|orange}} | |[[10. MRW]] || 2016 || [[Cadzand]] & [[Brügge]] || NL & BE | ||
|- | |||
|[[11. MRW]] || 2017 || {{FontColor|???|orange}} || | |||
|} | |} | ||
Version vom 22. September 2016, 10:11 Uhr
Willkommen auf der MännerWiki 
MFA 3000
Übersicht der vergangenen MFAs.
| MRW | Jahr | Gastgeber |
|---|---|---|
| 1. MFA | 2003 | Daniel |
| 2. MFA | 2005 | Tim |
| 3. MFA | 2006 | Stefan |
| 4. MFA | 2007 | Carsten |
| 5. MFA | 2010 | Wolli |
| 6. MFA | 2011 | Greg |
| 7. MFA (+ MFF) | 2012 | Werner |
| 8. MFA | 2013 | Daniel K. |
| 9. MFA | 2014 | Paddo |
| 10. MFA | 2015 | Andy |
MRW 3000
Übersicht der vergangenen MRWs.
| MRW | Jahr | Ort | Land |
|---|---|---|---|
| 1. MRW | 2007 | Stockholm | SV |
| 2. MRW | 2008 | Riga | LV |
| 3. MRW | 2009 | Barcelona | ES |
| 4. MRW | 2010 | Wien | AT |
| 5. MRW | 2011 | Porto | PT |
| 6. MRW | 2012 | Nürnberg & Bamberg | DE |
| 7. MRW | 2013 | Budapest | HU |
| 8. MRW | 2014 | Lutzelbourg & Saverne | FR |
| 9. MRW | 2015 | Düsseldorf | DE |
| 10. MRW | 2016 | Cadzand & Brügge | NL & BE |
| 11. MRW | 2017 | ??? |
Fréjus
Übersicht aller Gruppenbesuche in Fréjus.
| No. | Jahr | Datum | Kommentar |
|---|---|---|---|
| 1. Fréjus | 2005 | 26.08. - 28.08. | Erster Besuch, Party in Fréjus |
| 2. Fréjus | 2006 | 05.09. - 10.09. | |
| 3. Fréjus | 2007 | 27.08. - 01.09. | |
| 4. Fréjus | 2008 | 25.08. - 29.08. | |
| 2009 | 19.06. - 23.06. | Kurztrip von Wolli & Andy, zu Besuch bei Greg & Kerstin | |
| 5. Fréjus | 2009 | 29.08. - 06.09. | |
| 6. Fréjus | 2011 | 15.08. - 21.08. | |
| 7. Fréjus | 2012 | 19.08. - 26.08. | |
| 8. Fréjus | 2014 | 30.08. - 06.09. |
TODOs
Übersicht der TODOs
Sonstiges